Вологда, 25.12.2014, 17:37

Пожарная инспекция наказала нашу компанию штрафом в 150 тыс. рублей. Как минимизировать последствия и обжаловать решение?

Вопрос №5721741 из г. Вологда
опубликован 25.12.2014, 17:37
В сентябре в наше ООО приходили из пожинспекции, по результатам проверки наложили штраф 150 тыс. рублей. Выплатили, большинство нарушений устранили, спустя два месяца опять пришли, опять написали постановление об административном нарушении. Вызывают на комиссию. Какие варианты развития событий? Как можно уменьшить претензии пожарников или опротестовать постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Итак, не понятно, что за комиссия? может на суд по ч. 12 ст. 19.5 КоАП? если так, то соответственно вам срочно надо подать на обжалование предписания (срок его обжалования три месяца) следовательно ставить у вас сроки два месяца на исполнение незаконно. напишите мне подробно в личку. Все раъясню. В суде сейчас по ч. 12 ст. 19.5 вы можете отменить проверку т.к. проведенная проверка незаконна а следовательно не может являться доказательством вашей вины в неисполнении пунктов предписания, т.к. срок обжалования самого предписания еще не вышел. Напишите в личку все разъясню и помогу по обжалованию предписания, т.к. в брольшей части инспектора имеют дурацкую привычку вменять даже те мероприятия которые вам абсолютно не нужны, а вы не зная законодательной базы это все съедаете.

И еще, суд который состоится по ст. 19.5 это лишь процессуальные действия, если вдруг судом пугают пожарные, т.к. по данной статье они не вправе принимать решения о законности или не законности действий.

26.12.2014, 14:30

1. после первой проверки выдавали предписание для устранения нарушений?

2. через два месяца пришли с новой проверкой или проверять исполнение выполнения предписания?

25.12.2014, 20:45

Да, выдали предписание и штраф. Потом пришли проверять исполнение.

25.12.2014, 20:50

Смотрите ответ выше.

26.12.2014, 14:41