Заключение договора безвозмездного пользования жилым помещением в частном жилищном фонде - причина урезания субсидии и социальных льгот
В 2006 году при оформлении субсидии на оплату коммунальных услуг меня заставили заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением в частном жилищном фонде с моей сестрой и ее 2 племянниками, которые прописаны в моей квартире и предоставить им 9 кв. м. (по 3 кв. м. на человека). Квартира приватизирована на меня и на сына (2/3 моя доля и 1/3 сына), всего прописано 5 человек. В соответствии с этим договором мне урезают субсидию и социальные льготы инвалидам на оплату коммунальных услуг (на предоставленные в наем 9 кв. м.). Сама сестра и племянники снимают жилье и соответственно там оплачивают жилье и коммунальные услуги. Акт о непроживании сестры с племянниками я предоставляю в местный департамент с 2000 г. Правомерно ли было заставлять меня заключать данный договор и в соответствии с ним с 2006 г. урезать мне субсидию и льготы.
Здравствуйте. Нет. Договор найма в частном жилом фонде, для получения субсидии заключается только в том случае, если Вы бы не являлись собственником квартиры( доли).
Правомерно ли было заставлять меня заключать данный договор и в соответствии с ним с 2006 г. урезать мне субсидию и льготы.
НЕТ, не правомерно.
Заставить заключать договор никто не имеет права.
УДАЧИ ВАМ