Организация медицинского кабинета в вузе и его основные требования - анализ нормативных актов
1. Обязательно ли наличие медицинского кабинета в вузе, филиале, осуществляющего дополнительное образование?
2. Должен быть медицинский кабинет именно в здании вуза или достаточно заключить договор на медицинское обслуживание с медицинским учреждением, и студенты будут обращаться за медицинской помощью в это медицинское учреждение.
3. Если медицинский кабинет должен находиться в здании вуза, то нужно ли лицензировать кабинет, и кто это делает?
4. Зависит ли наличие кабинета от количества студентов?
5. Требования к кабинету (площадь, оборудование, зависимость от количества студентов).
И главное при ответе на вопросы укажите те нормативные акты, которые регламентируют это.
Вам достаточно знать то, что можете заключить договор с любой поликлиникой.