Судьба детей-сирот - борьба за жилье и нормальное существование
Я Колесникова Оксана. Я отношусь к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. После детского дома я поступила в СКФУ, и проживала в предоставленном общежитии. На 1 курсе я собрала документы для предоставления мне жилья и отнесла в администрацию города Ставрополя. Через месяц мне пришел отказ 11.05.2011. Но на 4 курсе мне написал выпускник детского дома о том, что получил жилье.29 июля 2013 г., я снова собрала документы и сдала в администрацию. До декабря 2013 г. я не получив никакого ответа обратилась к адвокату которая дает бесплатные услуги. С ней мы обратились с письменным заявлением в администрацию. С просьбой разъяснить включена ли я в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.14 января 2014 г мне был дан ответ на мое заявление от 29 июля 2013 г. Меня повторно информируют о том, что мои документы направлены в комиссию по установлению факта невозможности проживания в ранее занимаемых жилых помещениях. Рассмотрение состоялось, суд я выиграла. На суде выяснилось, что Жукова И. В. из администрации написала за меня заявление об отказе от жилья, то есть совершила преступление. В начале августа 2014 г. меня поставили на очередь. И я в Министерстве строительства написала заявление, чтобы мне предоставили жилье. Потом меня начали вежливо посылать. Я выяснила что нужно оказывается второе решение. После этого я обратилась в прокуратуру Промышленного района города Ставрополя. У помощника прокурора Собко Дмитрия 10 ноября 2014 г. написала заявление. Но они всячески затягивают отправление документов в суд. Мне отказывают везде и всюду. Приходится самой всё узнавать и добиваться. Подлог и хамское отношение. Когда же это все закончится. Я ведь всегда стремилась к лучшему, окончила университет в 2014 г.На данный момент работаю. Почему же теперь они просто-напросто лишают меня права на нормальное существование, право на будущее?!
Лучший ответ
так сами подайте в суд. а на прокурора жалобу напишите
Вы мне очень помогли, спасибо!