Самара, 25.12.2014, 19:39

Машинар-инспекторы потребовали взятку, но отпустили без протокола - следует ли ожидать суда?

Вопрос №5722554 из г. Самара
опубликован 25.12.2014, 19:39
К стоячей машине подъехали ИДПС и потребовали передвинуть автомобиль, после сказали, что я проехал под кирпич и стали вымогать взятку угрожая судом и лишением. Я сказал, что готов идти в суд, инспектор нарисовал ТОЛЬКО схему, я в ней расписался и написал, что не согласен. Меня отпустили не выдав протокола и не забрав права, стоит ли мне ждать суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

если "вымогали взятку" пишите заявление в Управление собственной безопасности

25.12.2014, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не стоит ничего ждать.

25.12.2014, 19:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня нет доказательст факта вымогательства

25.12.2014, 21:22

тогда ничего не докажете

25.12.2014, 21:26

пусть у вас нет доказательств - главное заявить, что такие-то сотрудники ДПС требовали деньги (в дальнейшем они не пройдут аттестацию)

26.12.2014, 12:16

Да я и не собирался что-то доказывать, меня интересвет только вероятность суда. Ведь если не написан протокол, то нет и административного правонарушения?

25.12.2014, 22:13

Всё верно! Нет протокола - нет нарушения

25.12.2014, 22:15

Они могут написать протокол и без Вас, и указать в нем, что отказались от подписи.

25.12.2014, 22:15

А если у ИДПС нет доказательств (видеосъемки, фотографий, свидетелей, то они не смогут в суде доказать, что было нарушение(если без меня напишут протокол)?

25.12.2014, 23:14

ИДПС доказывать что-либо не обязаны. Специфика Российской судебной практики такова, что одного только протокола достаточно.

26.12.2014, 00:00