Может ли быть заключен сервитут на земельный участок, если истец не является соседом?
На меня подали в суд, требуя заключения сервитута на земельный участок. Прошу пояснить, может ли заключаться сервитут если истец не хозяин соседнего участка? Заранее благодарна.
Ст.
Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (частного сервитута).
У истца должны быть законные основания для владения или пользования соседним участком
Здравствуйте. Может быть и такое, если истцу именно нужен сервитут на Ваш участок