Новосибирск, 25.12.2014, 20:09

Возможно ли выписать ребенка от отца при разводе и какая ответственность в этом случае?

Вопрос №5722759 из г. Новосибирск
опубликован 25.12.2014, 20:09
С мужем в разводе с 2006 года, имею от него ребенка. Ребенок прописан у отца своего. Могу ли я выписать его по согласию обеих сторон (родителей)? Прописывать ребенка мне пока некуда. Влечет ли за собой это какую то ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия обоих родителей Вы можете снять ребенка с регистрационного учета, но Вам обязательно будет необходимо указать по какому адресу Вы его будете регистрировать, иначе ребенка не снимут с регистрации.

25.12.2014, 20:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Адрес будущей прописки ребенка должен быть подтвержден документально? В течении какого времени нужно будет прописать ребенка по новому адресу?

25.12.2014, 20:36

Нет, документальное подтверждение не требуется. В течении 7 дней Вы должны зарегистрировать ребенка о новому адресу, иначе будет штраф.

25.12.2014, 20:51