Я беременна, мой муж хочет со мной развестись, сможет ли он это сделать?

Лучший ответ

Может только если вы совершили в отношении его противоправный поступок.

Согласно ч. 2 ст. 110 СК иск о расторжении брака не может быть предъявлен в течение беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка, кроме случаев, когда один из супругов совершил противоправное поведение, содержащее признаки преступления по отношению ко второму из супругов или ребенка. Указанное ограничение касается как мужа, так и жены, включая случаи, когда ребенок родился мертвым или умер до достижения им одного года.

При этом, необходимо обозначить, что если развод при беременности или до достижения ребенком одного года не возможен (отсутствуют описанные основания), то тот из родителей с кем проживает ребенок все равно имеет право на получение алиментов.

Сможет. Насильно мил то не будешь...

Бракоразводный процесс не может быть запущен по инициативе мужа. Жена, будучи беременной или ухаживая за ребенком первого года жизни, должна быть согласна на развод.

Здравствуйте! Не сможет согласно статье 17 Семейного кодекса