Правомерно ли поступили в Верховном Суде и куда следует обратиться с последующими жалобами?

• г. Томск

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Гражданин был осужден районныи судом по ч.2 ст.111 УК Рф. Областной суд, рассмотрев дело в кассационном порядке, оставил приговор в силе. Не согласившись с решением областного суда он направил кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Из Верховного Суда жалобу вернули по тому основанию, что подобные дела Верховный Суд по кассации не рассматривает. Правомерно ли поступили в Верховном Суде и куда следует обратиться с последующими жалобами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кристина Верховный суд России поступил правомерно.Приговор в отношении этого человека вступил в законную силу.Его нажно обжаловать в порядке надзора в Президиум областного суда.