Возможно ли взыскать с хозяина собаки стоимость поврежденной куртки и моральный ущерб после нападения на брата?

• г. Сыктывкар

На моего брата напала собака, которую вели на поводке и испортила куртку. Возможно ли взыскать с хозяина собаки стоимость куртки и моральный ущерб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно возможно, претензию ему для начала направьте