Проблемы с безопасностью банка - Как привлечь ответственность за некачественное предоставление услуг и восстановить нанесенный ущерб в размере 12 тыс. рублей?
Степан, истребуйте в банке все документы по кредиту (копию кредитного договора, заявления, выписку по предыдущему счету и подтверждение, что все погашено, запись разговора активации кредитной карты, каким образом предоставлялась кредитная карта). Подайте иск о расторжении кредитного договора по карте на основании отказных материалов (полиция).
если докажете вину, то можете взыскать моральный вред. а так никак банк не накажете
Данный ответ и так понятен, что при имеющихся доказательствах можно требовать много чего, но меня интересует, имею ли я права требовать от банка соблюдения соответствующих мер безопасности? какими статьями руководствоваться?
нет, не сможете. Вас ведь никто не принуждал обращаться в этот банк
Если я не ошибаюсь, то каждый гражданин имеет право на получение полных услуг за которые платишь. В моем случае оплата это проценты по кредиту, в их случае, предоставление безопасности т.е. примитивная активация кредитной карты по средством телефона, должна быть. Кстати надо узнать по этому поводу у них, может у них осталась запись разговора активации.
право имеет, но человеческий фактор никто не отменял. к тому же банк негосударственный. спорить можно до бесконечности. но ответ этого не изменится
Спасибо, что поддержали мою тему. Подтолкнули на новые мысли.
удачи Вам! Всего хорошего