Правовые последствия усыновления и выплаты алиментов - защита интересов ребенка и риски для бывшего супруга
Добрый вечер!
Ваш муж обязан платить алименты только двум детям (которым по 16 лет). Если имеется судебное решение о взыскании алиментов, Вашему супругу необходимо обратиться в суд и просить уменьшить размер алиментов. Если решения суда нет и алименты он платит добровольно - пусть платит столько, сколько может. Его бывшая жена может обратиться в суд сама, тогда у него будет возможность заявить возражения по сумме с учетом наличия вашего общего ребенка и тяжелого материального положения.
Здравствуйте. На тех кому меньше 18 алименты назначат
алименты платятся до 18 лет.
Супруг вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов в связи с наличием своего ребенка и в связи с тяжелым материальным положением.