Возможность возврата аквафильтра в зоомагазин - нужна ли конкретная причина и в каком состоянии должна быть упаковка?
Вот Вам конкретная причина - аквафильтр не подошел по цвету
Согласно ч.2 ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Существуют магазины, которые несмотря ни на что возвращают деньги за товар, который оказался ненужным продавцу
Так что все возможно - дерзайте, шансы есть
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Нужна причина
Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:
1) Приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки
2) Имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
3) Приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ (перечень их будет приведён ниже).
Я слышал что тавар можно вернуть без обьяснения причин в течении 14 дней? Если упаковка и товар не целы.
Нельзя, можно обменять, только если товар не подошел по размеру, расцветке, фасону - статья 25 закона "О защите прав потребителей". Возврат возможен только если на день обращения у продавца отсутствует аналогичный товар нужных параметров