Дублин, 25.12.2014, 22:58

Необходимые документы для оформления отношений с невестой в России - что и где получить

Вопрос №5723947 из г. Дублин
опубликован 25.12.2014, 22:58
Я-гражданин Эстонии, с июля 2014-го постоянно проживаю в Ирландии. Только что вернулся из России, где собирался оформить отношения с моей невестой. Представил все необходимые документы, переведённые и заверенные нотариусом, прежде всего справку из Эстонии, что я проживал в Эстонии до июля 14-го года, что разведён и что не имеется препятствий для вступления в брак с потенциальной женой из России. Заявление не приняли, т.к. с июля прошло уже 4 месяца и я мог, якобы, успеть жениться где-то ещё. Какой документ нужно иметь и кем он должен быть выдан, чтобы заявление приняли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Cправка была наисвежайшая, выданая в ноябре, но в ней говорится, что я проживал в Эстонии по 2 июля 2014-го года. Так кто мне должен подтвердить, что я до сих пор свободен? Подозреваю некомпетентность заведующей ЭАГСа, возможно документы были в порядке.

26.12.2014, 00:59

ну раз вы проживали там до 14 июля, то никаких новых справок не нужно. достаточно того, что на 14 июля у Вас не было брака в Эстонии. а после 14 июля уже и не нужно ничего. нельзя вступить в брак, не проживая в стране. это бред. тт уже ЗАГС неправ

26.12.2014, 01:01

нужна справка из Эстонии что не браке. причем справка свежая

25.12.2014, 23:04

Cправка была наисвежайшая, выданая в ноябре, но в ней говорится, что я проживал в Эстонии по 2 июля 2014-го года. Так кто мне должен подтвердить, что я до сих пор свободен? Подозреваю некомпетентность заведующей ЭАГСа, возможно документы были в порядке.

26.12.2014, 00:59

ну раз вы проживали там до 14 июля, то никаких новых справок не нужно. достаточно того, что на 14 июля у Вас не было брака в Эстонии. а после 14 июля уже и не нужно ничего. нельзя вступить в брак, не проживая в стране. это бред. тт уже ЗАГС неправ

26.12.2014, 01:01