Санкт-Петербург, 25.12.2014, 23:48

Порядок взыскания коммунальных платежей по ИЛ до 25 т.р. - обязательства Руководителя ПФ и права пенсионера

Вопрос №5724148 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.12.2014, 23:48
Порядок взыскания по ст. 9 ФЗ-229 коммунальных платежей по ИЛ в сумме до 25 т.р. поданному Взыскателем в пенсионный фонд. Должен ли Руководитель ПФ издать соответствующий документ об удержании из пенсии инвалида (общ заболевание). Должен ли пенсионер быть извещен пенсионным фондом, если отсутствует исполнительное производство. Как ПФ должен взыскать Госпошлину по решению суда взысканную с пенсионера при его отсутствии в судебном заседании. Куда пенсионный фонд должен направить Госпошлину после взыскания с пенсионера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай Валерьевич, Да это самое лучшее, что можно сделать.

Гарантировать помощь столь мощным пиар заявлениями на сайте и булькать неосознанно что-то в ответ - это просто позор для специалиста. Как мне кажется их здесь просто нет.

26.12.2014, 05:25

Так действуйте, в чем проблема?

26.12.2014, 05:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Здравствуйте!

Нет, это регламентировано по ФЗ об исполнительном производстве.

25.12.2014, 23:56

Тогда Вам лучше покинуть этот сайт, хамить никто права не давал!

26.12.2014, 05:16

Какой статьей ФЗ регламентируется. Я не нашла.

26.12.2014, 04:53

В соответствии с частью 1 названной статьи исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме 25000 рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем..

Согласно статье 98 Федерального закона N 229-ФЗ Территориальный орган ПФР обязан удерживать денежные средства из пенсии должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Размер ежемесячного удержания определяется территориальным органом ПФР исходя из требований статьи 99 Федерального закона N 229-ФЗ и статьи 26 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 173-ФЗ).

В пункте 3 статьи 26 Федерального закона N 173-ФЗ указано, что удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов трудовой пенсии.

Поэтому должен быть приказ руководителя ПФ а об удержании пенсионер должен быть письменно извещен.

в любом банке есть реквизиты куда перечисляется госпошлина -на эти реквизиты ее и надо перечислить

26.12.2014, 05:35

Сомневаюсь, что Вы реально оцениваете свои возможности.

26.12.2014, 04:58

Лучше не вякать вообще, чекм давать столь бездарные ответы, отнимающие время.

А Вы рассчитываете получить еще и деньги. За что, если не можете ответить по существу на пустяковые методические вопросы.

26.12.2014, 05:15

Николай Валерьевич, Да это самое лучшее, что можно сделать.

Гарантировать помощь столь мощным пиар заявлениями на сайте и булькать неосознанно что-то в ответ - это просто позор для специалиста. Как мне кажется их здесь просто нет.

26.12.2014, 05:25

Так действуйте, в чем проблема?

26.12.2014, 05:25

Я поняла что Ваш сайт типичный лохотрон.

И всем буду сообщать об этом.

26.12.2014, 05:34

Ради Бога, кому угодно.

26.12.2014, 05:36