Могу ли я ездить по старым правам после получения новых и утере документов?
Два месяца назад потерял права. Написал заявление, получил новые. Через неделю нашел старые, лежат дома, ездил по новым. Но вот, не поверите, несколько дней назад, вскрыли машину и вместе с магнитолой забрали барсетку с деньгами и документами, в том числе и НОВЫМ водительским удостоверением. Старые права остались. Скажите пожалуйста-могу ли я ездить по старым правам, которые нашел после получения новых? Действительны ли они будут, или или мне придется снова писать заявление об утере и получать еще одни?
Уважаемый Алексей! "Старые" права, выставлены в базе данных, как утраченные. В юридическом смысле такие "права" являются недействительными. Другими словами, получите двойной штраф, за управление автомобилем без прав и за пользование недействительным документом.
Уважаемый Алексей.Напишите заявление о краже.Потом напишите заявление об востановлении прав и предъявите старые.Они сделают их действительными.(ГИБДД)