Красноярск, 26.12.2014, 03:51

Где взять образец заявления (в редакции 2014 года) об отказе от гражданства Украины... спасибо.

Вопрос №5724772 из г. Красноярск
опубликован 26.12.2014, 03:51
Где взять образец заявления (в редакции 2014 года) об отказе от гражданства Украины... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в подразделение УФМС.

Для выхода из гражданства Украины гражданин Украины, который в соответствии с действующим законодательством Украины является таким, что постоянно проживает за границей, представляет следующие документы (в 4-х экземплярах):

а) заявление о выходе из гражданства Украины (форма 20, утвержденная Приказом МИД Украины от 15.09.2006 № 185, образец заполнения, примечания);

б) 4 фотографии (размером 35 х 45 мм);

в) копию паспорта гражданина Украины для выезда за границу с отметкой о выезде на постоянное жительство за границу или копию паспорта гражданина бывшего СССР образца 1974 года с отметкой о выписке с территории Украины. В случае если у заявителя отсутствует один из документов, указанных в данном подпункте, или другой из документов, перечисленных в статье 5 Закона, в подтверждение факта пребывания в гражданстве Украины и факта постоянного проживания за границей подаются соответствующие справки, выданные органами внутренних дел Украины или дипломатическим представительством или консульским учреждением Украины;

г) один из следующих документов:

- Документ, который свидетельствует, что заявитель приобрел гражданство другого государства (государств);

- Документ, выданный уполномоченным органом другого государства о том, что гражданин Украины приобретет гражданства другого государства, если выйдет из гражданства Украины.

26.12.2014, 03:56

Шукайте в інтернеті, питайте в міграційній службі, замовте юристу.

19.04.2016, 15:19

спасибо, но насколько мне известно, отказ от гражданства и выход из гражданства страны - это разные процедуры.... я обращаюсь с вопросом.... стандартный образец заявления об ОТКАЗЕ от гражданства Украины, который посылается в посольство Украины для подачи документов на гражданство в РФ, к сожалению в органах УФМС я не нашла единого требования к составлению подобного заявления....

26.12.2014, 04:16

Заявление о выходе из гражданства (заявление об отказе от гражданства) - документ, содержащий просьбу гражданина иностранного государства об оформлении выхода из гражданства. Заявление об отказе от гражданства оформляется перед подачей документов на получение гражданства России в Федеральную миграционную службу РФ. Дипломатическое представительство, посольство или консульство представляет заявителю документ, подтверждающий просьбу заявителя об отказе от гражданства Украины или другого государства. Как правило, таким документом является справка компетентного органа о приеме заявления о выходе из гражданства.

Заявление об отказе от гражданства в обязательном порядке удостоверяется нотариусом. При несоблюдении установленной законом нотариальной формы заявление о выходе из гражданства не имеет силы, и не будет принято консульством иностранного государства и Федеральной миграционной службой РФ.

26.12.2014, 04:19

Их и нет. Требований то.

26.12.2014, 04:21