Запрет продавать алкоголь несовершеннолетнему

Как составить приказ на запрет продажи алкоголя несовершеннолетним? Чтоб ответственность нес продавец.
Лучший ответ

Добрый день!

Чтобы обезопасить себя от действий неродивого продавца, проведите с ним что-то типа инструктажа, под которым он распишется, что знаком с запретом на продажу алкоголя и с ответственностью за незаконную продажу спиртного.

Он и так несет ответственность, без приказа. По закону.

Приказа не нужно.