Срок лишения прав отцом за вождение в нетрезвом состоянии составил 1,5 года - нужно ли ему сдавать правила заново?

• г. Красноярск

Отца лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии сроком на 1,5 года. Постановление вступило в силу 19,11,2014. Нужно ли ему будет сдавать правила для получения прав?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.