Имеет ли он право на прекращение выплаты алиментов в связи с тем, что бывшая жена вступила в брак (со мной)?
Уважаемый Павел!
Закон не исключает возможности дальнейшей уплаты алиментов даже после лишения родительских прав, но как правило это касается тех родителей, у которых детей забирает государство и помещает в детские дома. Если бывший муж платит алименты, то его вряд ли лишат прав.
Факт вступления в брак матери ребёнка никак не влияет на алиментные обязательства отца по отношению к его сыну или дочери. Если ребёнок будет Вами усыновлён, тогда выплата алиментов прекратится.
Закон не допускает возврата выплаченных ранее алиментов на содержание детей.
С уважением,