Лысьва, 26.12.2014, 08:21

Вопросы наследства - приватизация земли и раздел имущества в случае наследования жилого дома

Вопрос №5725322 из г. Лысьва
опубликован 26.12.2014, 08:21
По наследству от моего отца мне досталась 1/2 жилого дома, вторая половина досталась моей тете (его родной сестре). Земля под домом не приватизирована, она находится в бессрочном пользовании моего отца, у меня есть документ подтверждающий это. Скажите, может ли земля входить в наследственную массу или она автоматический делится на собственников? У меня есть 2 сына, насколько я знаю, я и мои сыновья - первая очередь по наследству. Можем ли мы втроем претендовать на 3/4 земельного участка по приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

ваши дети будут наследовать после вашей смерти.

Земля в наследственную массу не входит, но вы можете приватизировать ее , обратитесь в администрацию вместе с другим сособственником.

26.12.2014, 08:31

Здравствуйте. нет, в наследство земля не входит

26.12.2014, 08:27

Скажите, кто имеет право приватизировать землю, находящуюся в аренде у моего отца? Точнее, имеют ли право мои дети и я в первую очередь, а во вторую сестры, племянники и т.д.

26.12.2014, 08:31

земля у вас не в аренде, а в постоянном бессрочном пользовании. Вы и ваша тетка вместе можете приватизировать по 1/2 доли. Ваши дети тут ни при чем.

26.12.2014, 08:33

Скажите, имею ли я право приватизировать более 1/2 доли земельного участка или он делиться в зависимости от долей собственников дома?

26.12.2014, 08:37

делится соответственно вашим долям в праве собственности на дом

26.12.2014, 08:40