Действия милиции в отношении задержанного в пьяном виде - история несправедливого обращения и возможные юридические шаги.
Уважаемый Александр!
Обжаловать неправомерные действия в судебном порядке можно. Для этого Вам достаточно обратиться в районный суд по месту нахождения того отделения милиции, сотрудниками которого Вы были задержаны.
В качестве адреса Вам достаточно указать адрес соответствующего райотдела милиции. Узнать адрес, я думаю, не составит особого труда.
Как видно из Вашего вопроса, вы были задержаны ночью (то есть во внерабочее время), поэтому вряд ли можно рассчитывать на компенсацию именно в размере некой среднечасовой зарплаты.
А вот попробовать взыскать моральный ущерб можно. Однако, спешу Вас заверить, о том что в судебной практике редки случаи взыскания существенных сумм в пользу граждан. Обычно суды ограничиваюся незначительными суммами.
С уважением, адвокат Смадьяров И. Б.