Хочу снова подавать в суд. Как пресечь подобное поведение судьи?
Я купил велосипед, который оказался бракованным. Подал в суд на возврат денег. Судья оказалась явно пристрастна. Представитель продавца постоянно не являлся на заседания или опаздывал. Судья отказывалась рассмотреть дело в его отсутствие - требовала ждать его. Или просто заявляла, что у неё сейчас неотложные дела и нужно подождать. Подобные ожидания растягивались до часу. Также судья разговаривала по-хамски и постоянно требовала заключить мировое соглашение. В конце концов я согласился на мировое с условием, что продавец отремонтирует товар. Однако фактически ремонт произвен был только для виду - вещь тут же опять сломалась. Хочу снова подавать в суд. Как пресечь подобное поведение судьи? Для отвода нет формальных оснований и даже если он будет произведен - у нас в городе всего двое мировых судей, которые хорошо знакомы друг с другом.
Уважаемый Сергей!
Напишите жалобу на судью в квалификационную коллегию судей, может хоть это как-то повлияет на неё.
С уважением,