Кикие права имеет мой ребенок, каким образом я могу установить факт отцовства и имею ли я право на алименты?
У меня сложилась следующая ситуация. Я не состояла в браке, но прожила с отцом своего ребенка год в гражданском браке. Когда я забеременела,
он решил, что ему еще рано иметь ребенка и оставил меня. Никаких отношение в течение 2 х лет с ним не поддерживала. Ребенок зарегестрирован на мою фамилию. Кикие права имеет мой ребенок, каким образом я могу установить факт отцовства и имею ли я право на алименты?
С уважением, Татьяна.
Вы можете подать в свуд об установлении отцовства и об оплате алиментов. Иск подается по месту жительства ответчика - отца.
Успехов Вам!