Возможная ответственность собственника автомобиля в случае аварии с водителем без прав и страховки

Несет ли ответственность собственник автомобиля, которым управлял водитель без прав и страховки. И въехал в припаркованные автомобили. Водитель возмещать ущерб не хочет. Владельцу еще не сообщали.

Лучший ответ

Ответственность несут оба - как виновник, так и собственник авто - можете подавать иск либо к любому из них, либо к обоим

да, несет ответственность