Как получить компенсацию за травму головы от падения льда с крыши дома ОСМД?
Я получил травму головы следующим образом: с крыши многоэтажного дома на голову мне упал кусок льда. Причинил он немало увечий и сейчас в голове стоит пластина (протез). Хочу добиться материальной компенсации. Все дело в том, что сам дом не на балансе города, потому что это дом ОСМД. Что лучше сделать? Уголовное дело, я так понимаю, на председателя ОСМД не имеет смысла заводить. Что же, гражданский иск подавать?
Лучший ответ
Иск к ОСМД и поедьявляете.
Спасибо за ответ!
а когда все это произошло уголовное дело не открывалось? Есть какие-дибо документы с подтверждением факта причинения вреда здоровью?