Возврат мини-стиральной машины - возможно ли вернуть товар в магазин спустя два дня?
Купили два дня назад мини-стиральную машину, но она нам не понравилась очень маленькая, можем мы ее вернуть в магазин? Так как это мини стиральная машина, со дня покупки прошло два дня.
Здравствуйте. Это технически сложный товар и вернуть его можно либо в течении 15 дней если есть неисправность, либо за пределом этого срока, если есть существенный недостаток. То есть если ремонт составит 40-50% от стоимости товара. Либо если в течении года будет 2 и более ремонта с общим сроком 30 и более дней. Если эти условия для обмена есть, то направляйте претензию продавцу по ст. 18,22 ЗОЗПП. Учтите, что магазин имеет право провести экспертизу товара.
Можете на основании статьи 25 закона о защите прав потребителей.
Это электробытовая машина. Если на нее установлен гарантийный срок, вернуть ее на основании статьи 25 Закона О защите прав потребителей Вы не можете. В остальном верен 1й ответ.