Соответствуют ли уставу артели назначение председателя и структура правления?
5) Согласно уставу председатель артели одновременно является председателем ее правления, а все члены правления являются членами наблюдательного совета с правом совещательного голоса, что также не соответствует закону. Правомерны ли выводы?
Вы, как будущий юрист должны решать задачи по хозяйственному праву самостоятельно, даже если тяжело. Не буду оказывать "медвежью услугу", но дам подсказку. Деятельность артели будет регулировать ФЗ РФ «О сельскохозяйственной кооперации» от 08.12.1995 № 193-ФЗ (ред. от 19.07.2009). Там есть вся информация.