Неверное перевод на работника - санитарка больницы становится уборщицей
Скажите пожалуйста, я работаю санитаркой в больнице, сейчас нас заставляют написать заявление о переводе из санитарок в уборщицы, что значительно уменьшает з/п, когда я устраивалась писала заявление на санитарку и никакой уборщицы в моем договоре нет. У нас работают пенсионерки по чужим документам, их не заставляют т.к. не хотят проблем. Что нам можно сделать? Спасибо.
Подавайте жалобу в прокуратуру и труд. инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….