Ветерану вооруженных сил отказали в бесплатном проезде в железнодорожном транспорте при переезде в другую область. Правомочны ли действия социальной защиты и какие законы имеются в данном случае?
Я, ветеран вооруженных сил, прописан в Мурманской области, пенсию и социальные льготы получаю там же. Переехал в Ленинградскую область на новое место жительство, сделал временную регистрацию на 5 лет. Обратился в отдел соц. защиты по поводу бесплатного проезда в ж\д транспорте (электричка). Мне было отказано в этом, хотя делали запрос по месту постоянной прописки по поводу того, входят ли в мои выплаты проезд в транспорте. Ответ получили, что не входят... но они требуют отказаться от соц. пособия в Мурманской области и перевести их в Ленинградскую область, чего мне делать не хочется. Ссылаются на закон №5-ФЗ О ветеранахст.23 вред. От 22.08.2014 г. Вопрос: правомочно ли их действия, и если да-ссылки на законы. Кстати, предложили оформлять документы на ветерана труда...