Столкновение на дороге - Как разрешить спор с ГАИ после неудачного обгона
Ехал по главной дороге. По моей полосе впереди меня двигалась машина, включив указатель поворота я начал обгон почти сравнявшись с ним он включает поворотник в лево и начинает маневр. Я резко беру в лево пытаясь уйти от столкновения, но все равно задеваю его задний бампер. Он поворачивает и проезжает далее до своего дома и уходит. Я вызываю сотрудников ГАИ, и они говорят что я сам виноват в том что не убедился в безопасности маневра. Как мне быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Если он показал поворот и вы ударили его в заднюю часть, то вина ваша. Если у потерпевшего будут к вам претензии, решите мирным путем