Ответственность и возможность пересылки водительского удостоверения по месту жительства при лишении прав в другом городе до 01.09.2013
Был лишен прав (изъятие и суд до 01.09.2013) в другом городе, срок лишения заканчивается. Отправил заявление о пересылке вод. удостоверения по месту жительства с требованием дать письменный ответ по существу (на основании 59-ФЗ).
Какая ответственность за непредоставление письменного ответа и как заставить написать?
Имеют ли право отказать в пересылке? Если да, то на каком основании?
Здравствуйте Сергей Евгеньевич. Отказать в пересылке водительского удостоверения по месту вашего жительства отказать не имеют право. Что касается направления письменного ответа, то в редких случаях когда его не направляют. Заставить написать ответ, можно только лично приехав за ним и потребовать.