Отцу полторагодовалого ребенка предоставят опеку при разводе с женой?
Я отец. Подаю на развод жене. У нас есть совместный ребенок полтора года ребенку. Хочу чтоб ребенок остался со мной. Мне 23 ей 19 лет. я работаю она не работает, вернулась к себе домой мы еще не развелись. У мамы живет ее еще одна дочь ей где то 40 лет, маме 53 года. Мать болеет раком, сестра жены растет дочь одна. Есть ли у меня шансы при разводе оставить дочь себе.
Шансы есть- вам необходимо убедить суд в невозможности и "вредности" для ребенка его проживание с другим родителем.
В исковом заявлении о расторжении брака Вам необходимо просить суд определить место жительства ребенка. При определении места жительства суд руководствуется исключительно ребенка. Во внимание принимается наличие собственного жилья у родителей, трудоустроенность, материальное положение и т.д. Ссылайтесь на вышеизложенные обстоятельства в суде, и просите суд определить место жительства ребенка с Вами. Шансы есть.