Так как по закону я могу приобрести право собственности на собранный мной автомобиль и поставить его на учет в ГИБДД?
Я на протяжении 3-х лет сабирал автомобиль по зап. частям, при этом номерные агрегаты я приобретал у военных со списанных машин, естественно никаких документов на них у меня нет, но через знакомого я проверил номера данных агрегатов через базу ГАИ ни один из них там не числиться вообще. На мои вопросы о постановке моего автомобиля на учет в ГИБДД мне ответили: иди от сюда, а то вообще машину забирем и ты её больше не увидешь.
Лучший ответ
Дмитрий, если авто стандартное - без документов на него Вы ничего не зарегистрируете...
Регистрация авто собранных из з/ч (даже при наличии доков на куплю оных) - не допускается...
Только цельное авто, затем - замена кузова и двигателя... или наоборот... Иного не дано...
Удачи!