Не успеваем оплатить налоги 25! но они будут оплачены позже! Какой штраф нас ждет?
Добрый вечер! ничего страшного, просто пеню вам потом выставят.....
Размер пени исчисляется как одна трехсотая действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Владимир, в случае просрочки уплаты налогов, предусмотрено начисление пеней. Это происходит автоматически. Штрафов никаких нет.
Здравствуйте, Владимир. В соответствии со ст. 75 Налогового кодекса РФ пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (8,25% годовых).