Отказ от возврата алиментов - кто должен платить после переезда старшей дочери?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Десять лет назад на меня были судебным приказом наложены алименты на двух моих детей (33%) , которые я выплачиваю до настоящего момента без каких либо нарушений. Год назад ко мне на постоянное жительстов переселилась моя старшая дочь (17 лет) и живет со мной. Весь этот период жена отдавала алименты, которые я ей выплачивал, мне обратно (по нашей устной договоренности). Однако месяц назад она решила больше не отдавать мне алименты выплачиваемые мною на обоих детей. Законно ли это? Если я подам в суд, какую формулировку просьбы мне необходимо выбирать? (отмена судебного приказа; требование алиментов на старшую дочь; или ещё что то.) Кто и какие алименты в таком случае должен платить (или не платить) второй стороне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Владимир подайте исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с тем что ст.дочь живет у вас. приобщите документы :справку с места жительства или девочку судья допросит.Суд должен пойти навстречу.Интересы детей не страдают.