Как установить родство между матерью и ее сестрой, родившимися от разных отцов и имеющими разные фамилии из-за брака в Узбекистане?

• г. Севастополь

Проблема следующего характера: Нужно установить родство, моей матери с её сестрой, они сёстры только по линии их матери, отцы были разные.

В этом и есть проблема, потому как у ихней матери было три мужа, от первого родилась сестра моей матери, после чего первого мужа не стало, после войны всех отправили в Узбекистан, где был второй брак, и смена фамилии, по возвращению на родину, и смерти второго мужа который остался в Узбекистане, заключается третий брак и последний, в этом браке рождается моя мать, проблема установления родства состоит, в том что факт заключения брака в Узбекистане теряется, фамилии разные, как достать выписку о заключении брака в Узбекистане? Что бы туда не ехать? Это вообще реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо в судебном порядке устанавливать факт родства. Во время судебного разбирательства предоставлять доказательства подтверждающие родство.