Правомерность решения суда 2000 года относительно выселения и выписки\nПрава на жилье - утратил ли я и имею ли я право на проживание\nОбоснованность решения суда о выселении в настоящее время
С 1985 г. мы с женой в разводе, но проживоли единой семьей (в 1989 г. родилась дочь). В 1993 г. приватизацию квартиры оформили только на жену (квартиру получал я в 1985 г.) В 2000 г. жена подала на меня в суд иск о моем выселении и выписке-суд иск удовлетворил. Я тогда не имел возможности оспаривать это решение и уехал в г.Новосибирск к родственникам. В 2003 г. жена поменяла 2-х комнатную квартиру на 3-х комнатную. В 2005 г. я вернулся в семью и прописался постоянно в этой квартире.
Вопрос-правомерно ли решение суда 2000-го года.
- утратил ли я право на жилье (проживание)
- имею ли я право на жилье сейчас (право на проживание)
- законным ли будет решение суда о моем выселении сегодня.
Лучший ответ
Не совсем понятно, как вас выселили в 2000 году, нужно было оспаривать. Сейчас, если вы не в браке купили эту крвтаиру, выселить вас жена может по суду по ст. 31 ЖК РФ. Можете только просить срок на проживание
Уважаемый Адександр, судить о правомерности решения уже поздно, т.к. прошли все сроки на его оспаривание. На данный момент собственником квартиры является жена, следовательно, она может выселить Вас в судебном порядке в соответствии со ст. 31 ЖК РФ.