Незаконный кредит и угрозы со стороны М.Б.А. Финансы - история бездействия банка и преследования умершей младшей сестры

• г. Владивосток

Моя младшая сестра, проживала с моей матерью - инвалидом 1 группы-осуществляла за ней уход, и нигде не работала. Никто не знал, что 07.01.2014 она оформила кредит в МТС-Банке

01.07.2014 она умерла. Как стало известно, на 08.07.2014 долг перед банком составил 3 794,17 руб.

Стали приходить письма на её имя от ООО М.Б.А. Финансы с угрозами привлечения к уголовной ответственности; визитами Инспектора, и каждый раз сумма к взысканию увеличивалась более, чем на размер первоначальной задолженности.

У умершей сестры не было никакого дохода, наследства она не оставила.

В ноябре 2014, после получения уведомления, мы отправили по указанному в нём адресу копию свидетельства о смерти. Но вновь получили на имя сестры новую угрозу. Причем и сумма для погашения возросла, и якобы Инспектор не застал дома мою мать, которая еле передвигается, и вообще, не выходит из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна, если в наследство никто не вступал, значит долг никто не принимал, по данному факту угроз обращайтесь с заявлением в полицию

любое взыскание долгов возможно исключительно по решению суда.