Правда ли что если я не знал что у меня есть неоплаченный штраф даже 100 рублей и меня остановят гаи могут посадить до суда?

• г. Сосногорск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Именно посадить до суда - нет.

КоАП РФ.

"Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,

либо административный арест на срок до пятнадцати суток,

либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".