Правда ли что если я не знал что у меня есть неоплаченный штраф даже 100 рублей и меня остановят гаи могут посадить до суда?
Лучший ответ
Именно посадить до суда - нет.
КоАП РФ.
"Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,
либо административный арест на срок до пятнадцати суток,
либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".