Если мы получили квоты на 2015 г. как оформить правильно ИГР НА РАБОТУ.

• г. Магадан

Если мы получили квоты на 2015 г. как оформить правельно ИГ НА РАБОТУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно оформить разрешение на работу на каждого работника, прежде чем заключать с ними договор.

Если работник въехал на территории РФ в безвизовом порядке, либо постоянно проживает на территории РФ, то за разрешением в ФМС об вправе обратится сам.

Если иностранный гражданин прибыл в РФ по визе, то Вы, как работодатель, обязаны подать в ФМС заявление по форме, утвержденной Приказом ФМС России от 25.12.2006 № 370, приложив:

- цветную фотографию 30x40 мм;

- нотариальную копию документа о профессиональном образовании, квалификации, полученных работником в иностранном государстве, или справку о его соответствии российскому диплому (свидетельству);

- документы об уплате госпошлины;

- свое удостоверение личности и нотариально заверенную копию удостоверения личности иностранного работника. Срок действия представляемых документов должен заканчиваться не раньше чем через шесть месяцев со дня подачи заявления.

Документы, оформленные на территории иностранных государств, должны быть легализованы в дипломатических представительствах или консульских учреждениях РФ за рубежом. Если они оформлены на иностранном языке, необходимо иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.

В течение 45 дней максимум с даты приема документов, будет принято решение о выдаче разрешения или отказа в нем. Впоследствии в течение 10 дней такое разрешение или отказ в нем выдается Вам.

Придя за документом, Вам нужно будет представить медицинские справки о том, что у нанимаемого нет:

- наркомании;

- заболеваний, опасных для окружающих (согласно перечню, утверждаемому Правительством РФ);

- заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Без таких справок разрешение на работу не выдается.

Полученное разрешение Вы должны будете отдать работнику под роспись прежде чем он приступит к работе. После этого или одномоментно - заключается трудовой или гражданско-правовой договор о выполнении работы.

О заключенном договоре Вы должны известить ФМС, налоговую инспекцию и центр занятости.