Как отказаться от целевого потребительского кредита если он подписан но деньги не получала. Карты тоже.
Татьяна Николаевна,Сейчас какого-либо специального закона, который регулирует последствия такого отказа, нет.
Поэтому будем исходить из того, что вы имеете право в течение некоторого (как правило, незначительного) периода времени с момента заключения договора
с продавцом (исполнителем) отказаться от исполнения договора без каких-либо плохих для себя последствий.
Статья 25 и 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»
Вас не могут каким-то образом понуждать ни к принятию суммы кредита, ни к уплате штрафа за отказ от получения. По общему правилу вы вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив кредитора до определенного договором срока предоставления.
П. 2 ст. 821 Гражданского кодекса Российской Федерации
Прежде чем подписывать договор, надо обязательно полностью его прочитать: особенно обо всем, что касается комиссий за услуги, штрафов и пени.
Хотя в договор зачастую хитро включаются такие условия, что его расторжение через пару дней станет для вас очень невыгодным.
Но если вы согласились на кредит и потом передумали, решать эту проблему, скорее всего, придется в суде.