Как получить начисленную пенсию после смерти матери, если была доверенность

Вопрос №5730928 из г. Белово
опубликован 27.12.2014, 08:41
Недавно умерла мать. При жизни у меня была доверенность на получении пенсии. После смерти по этой доверенности не могу получить начисленную пенсию. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне понятен ваш ответ.Но, я была в ПФР,получала похоронные деньги :6,5 тыс руб. и спросила как получить последнюю пенсию. Мне ответили , что я должна пойти к нотариусу и получить разрешение на получение пенсии.... Так ли это?

27.12.2014, 10:04

Обращайтесь в ПФР с документами подтверждающими родственность.

27.12.2014, 09:00

Сергей Леонидович, родственные документы ...это свидетельство о рождение??? Что ещё?

27.12.2014, 09:35

Просто Ваше свидетельство о рождении и справку ( либо свидетельство ) о смерти матери.

27.12.2014, 09:43

Мне понятен ваш ответ.Но, я была в ПФР,получала похоронные деньги :6,5 тыс руб. и спросила как получить последнюю пенсию. Мне ответили , что я должна пойти к нотариусу и получить разрешение на получение пенсии.... Так ли это?

27.12.2014, 10:04