Как восстановить права на наследство по прошествии 10 лет - свекровь обнаружила счет в банке на 15 000 рублей у своего умершего отца

Свекровь недавно узнала что у ее умершего отца был счет в банке на котором лежит 15 000 рублей, но свидетельства о праве на наследство нет, можно ли по прошествии 10 лет восстановить права, либо есть иные способы получения денежных средств законным образом, есть свидетельство о смерти отца и у свекрови есть свидетельство о рождении. Не хочется банку деньги дарить.

Лучший ответ

Здравствуйте! В Вашей ситуации только подавать в суд о восстановление сроков для принятия наследства.