Хабаровск, 27.12.2014, 09:58

Если после завещания была дарственная, завещание имеет какую ни будь силу при вступлении в наследства другого наследника.

Вопрос №5731161 из г. Хабаровск
опубликован 27.12.2014, 09:58
Если после завещания была дарственная, завещание имеет какую ни будь силу при вступлении в наследства другого наследника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеет. Завещание автоматически прекращает своё действие. После смены собственника наследовать нечего

27.12.2014, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

но даритель после одаряемого( который умирает)на ровне с его женой вступает в наследство как фактический наследник в даренную в свою квартиру,но уже имеет 1/2долю от наследства одаряемого А 1/2 доли как приобретённое наследство не кому не писал ,я единственный кто у него из детей оставался на день смерти его.а внучка хочет вступить в завещания до дарения где дедушка ей указывал долю. Но ведь было дарение, просто есть сомнения, волнения как нотариус примет завещания во внимания?

28.12.2014, 01:48

Если наследственное дело открыто обратитесь к нотариусу

30.12.2014, 18:15