Как вернуть деньги при расторжении ДУ.
Вам сначала следует расторгнуть договор ДДУ, путем направления претензии. Порядок возврата денег зависит от причин по которым вы его желаете расторгнуть.
Возврат в претензионно-исковом порядке, если нужно составить претензию обращайтесь.
Здравствуйте, Руслан Дмитриевич!
При расторжении договора участия в долевом строительстве застройщик обязан вернуть денежные средства в срок, который будет указан в соглашении о расторжении ДДУ (либо в иной срок, если он указан в самом ДДУ на случай его расторжения).
Если застройщик денежные средства не возвращает или если срок возврата не установлен, то необходимо истребовать (взыскивать) денежные средства в судебном порядке путем подачи в суд искового заявления о взыскании денежных средств.
Обращаться в суд