Как вернуть деньги при расторжении ДУ.

Как вернуть деньги при расторжении дду.
Лучший ответ

Вам сначала следует расторгнуть договор ДДУ, путем направления претензии. Порядок возврата денег зависит от причин по которым вы его желаете расторгнуть.

Возврат в претензионно-исковом порядке, если нужно составить претензию обращайтесь.

Здравствуйте, Руслан Дмитриевич!

При расторжении договора участия в долевом строительстве застройщик обязан вернуть денежные средства в срок, который будет указан в соглашении о расторжении ДДУ (либо в иной срок, если он указан в самом ДДУ на случай его расторжения).

Если застройщик денежные средства не возвращает или если срок возврата не установлен, то необходимо истребовать (взыскивать) денежные средства в судебном порядке путем подачи в суд искового заявления о взыскании денежных средств.

Обращаться в суд