Процедура оформления участка без собственника - как получить право собственности на неоформленный участок рядом с частным домом?
Рядом с моим частным домом, через 1 дом, есть участок не оформленный ни на кого, дом сгорел и по документам так же ни на кого не оформлен в собственность. Родители с этого дома умерли, а дети находились в детдоме, после выпуска, в дом не вернулись и документы никакие не оформляли, поскольку дом сгорел, они и махнули на все рукой. Как можно оформить участок в свою собственность?
---если участок ни на кого не оформлен официально (т.е. отсутствует Свидетельство о праве собственности). то обращайтесь с заявлением в администрацию города (поселения), к которой этот участок относится и решайте вопрос.