Когда начнут выплачивать пособие по уходу за ребенком после больничного и какие года учитываются при расчете?
Такой вопрос, родила второго малыша,14 ноября 2014 года, больничный заканчивается 28 января, то есть это с этой даты мне надо идти и оформлять по уходу за ребёнком и хотелось бы узнать с какого месяца мне будут начисления пособия от организации с января (когда кончается больничный) с ноября (когда родилародила) или аж с февраля начнут выплачивать, ничего не пойму, помогите разобраться? И ещё какие года будут браться 2013-2014 или 2012-2013? Спасибо за ответ.)
Пособие по уходу за ребенком начисляется сразу после окончания больничного по беременности и родам, то есть, с 29 января.
Для рассчета - два года, предшествующих году выхода - 2014 и 2013