Нелегальное потребление электроэнергии и неправомерный перерасчет - что делать?

• г. Борзя

У нас в многоквартирном доме воруют электроэнергию Энергосбыт потери разбрасывают оплату среди жильцов правомерны ли их действия. И еще вопрос мне пришел перерасчет за 2 года и выставили счет хотя я оплачивала все в срок и все было в порядке объяснили что у меня теперь расчетный счет другой и машина посчитала так. Что мне делать Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у Вас установлены приборы учета (счетчик) то никто не имеет права Вас заставить платить за непотребленные энергоресурсы. По вопросу перерасчета за 2 года рекомендую Вам составить претензию, где указать о своем несогласии с перерасчетом и просьбой предоставить в письменном виде обоснованность такого перерасчета ,суммы и т.д., предложить компании аннулировать такие расчеты. Претензию Вы можете составить в 2 экз. и вручить ее под роспись, кроме того рекомендую установить срок для ответа на Вашу претензию (обычно - 10 дней).

Унас в 16 кв доме стоит счетчик общедомовой некоторые жильцы воруют энергию Энергосбыт не ищут воров а выставляют счет за потерю энергии на всех жильцов Говорят ищите сами Правомерны ли их действия